top of page

SUMMER SESSION:
SESSIONE CHIUSA ALLE PRENOTAZIONI 

KEY For Schools  A2

Saturday 18/05/2024 SESSIONE CHIUSA

Saturday 25/05/2024 SESSIONE CHIUSA

Saturday 08/06/2024 SESSIONE CHIUSA

Tuesday 11/06/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

PET For Schools  B1

Saturday 18/05/2024 SESSIONE CHIUSA

Saturday 25/05/2024 SESSIONE CHIUSA

Saturday 08/06/2024 SESSIONE CHIUSA

Tuesday 11/06/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

FIRST For Schools- B2 

FIRST - B2 FCE

Tuesday 04/06/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

FIRST For Schools- B2 

Wednesday 15/05/2024 SESSIONE CHIUSA

Friday 14/06/2024 AM SESSIONE CHIUSA

Friday 14/06/2024 PM SESSIONE CHIUSA

Saturday 22/06/2024 SESSIONE CHIUSA

Saturday 29/06/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

ADVANCED - C1

Saturday 01/06/2024 SESSIONE CHIUSA

Wednesday 05/06/2024 SESSIONE CHIUSA

Saturday 06/07/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

PROFICIENCY - C2

Friday 07/06/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

YOUNG LEARNERS

STARTERS 18/06/2024 SESSIONE CHIUSA

MOVERS 19/06/2024 SESSIONE CHIUSA

FLYERS 20/06/2024 SESSIONE CHIUSA

logo1.jpg

Previous exam sessions: 

assortimento-di-libri-in-inglese-natura-morta.jpg

TEST YOUR ENGLISH

NON CONOSCI IL TUO LIVELLO DI PARTENZA?

Prenota con noi un test di valutazione con una delle nostre insegnanti. I test di livello sono gratuiti e senza impegno, effettuabili previo appuntamento

Scopri il tuo livello di Inglese e quale esame è più adatto alle tue esigenze

Oppure fai un test direttamente dal sito di Cambridge

bottom of page